das Kapitel

Der Vorstand des Weinhisstorischen Konvents heißt "Kapitel".

Alle Vorstandsmitglieder sind Teil des Kapitels.

Hier lernen Sie alle kennen.

Ralf Liebau

 

Kapitelältester

 

liebau@weinhistorischer-konvent.de

Barbara Hermann

 

Kanzlerin/Schatzmeisterin

 

hermann@weinhistorischer-konvent.de

kanzlerin@weinhistorischer-konvent.de


Winfried Hahner

 

Sekretariat Meldewesen/Schriftverkehr

 

hahner@weinhistorischer-konvent.de

anmeldung@weinhistorischer-konvent.de


Ute Straub

 

Veranstaltungscuratorin

 

straub@weinhistorischer-konvent.de

Rita Lehmkuhl

 

besondere Aufgaben

 

lehmkuhl@weinhistorischer-konvent.de


Burkhard Peil

 

Weinberg & besondere Aufgaben

 

peil@weinhistorischer-konvent.de